Машина за три дня проехала 690км .Во второй день она проехала на 60км меньше ,чем в третий ,а в

третий день в 2 раза больше ,чем в первый .сколько км проезжает машина каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.
Пускай машина за первый день проехала х км. Тогда за условием задачи за третий она проехала 2х км( за третий в 2 раза больше, чем в первый). А за второй за условием (2х-60)км (за второй на 60км меньше , чем за третий). Всего за три дня машина прехала 690 км Составим уравнение
х+2х+2х-60=690
5х-60=690
5х=690+60
5х=750
х=150 
За первый день 150 км, за третий 2·150=300 км, за второй 300-60=240 км