Электрическая печь имеющая спираль из никелиновой проволоки сечением 1,5 квадратных милиметров и

длиной 55 метров присоединяется к сети с напряжением 220 ват какова мощность у этой печи

Ответы на вопрос

Отвечает Ярына Александра.
R=po*L/S   p0=0,42   R=0.42*55/1.5=15.4 Ом
N=U²/R=220²/15.4=3143 Вт=3,14 кВт