Масса дяди Бори 79 кг., площадь пола, которую занимают ноги д.Бори равно 0,02 м². Определите

давление, которое д.Боря окажет на стельки собственных ботинок, когда он их оденет.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Кирилл.
Давление-P
P=F/S
F=mg
g=10 м/с(в квадрате)
1)F=79×10=790 Н
2)P=790/0,02=39500 Па или 39.5 кПа