Ускорение тела, начавшего движение, равно 7 м/с2. Через какой промежуток времени автомобиль пройдет

путь 56 метров, двигаясь с этим ускорением?

Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.
A=7 м/с²    s=56 м    t=?
===
vo=0
s=a*t²/2
t=√(2*s/a)=√(2*56/7)=4 c
======================