Частота колебаний 50Гц индуктивность контура 10 мГн найти ёмкость конденсатора при резонансе


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Даниил.

При резонансе Xc = Xl, а R -> 0,
ωL = 1/ωC, ω = 2πν,
2πνL = 1/(2πνC), C = 1/(4π²ν²L) = 1/(4*3,14²*(50 Гц)²*10⁻²Гн) = 1*10⁻³ Ф =
= 1 мФ