Тело движется прямолинейно равноускоренно с ускорением 0,8 м/с2. Какое расстояние оно пройдет через

5 с после начала движения, если его начальная скорость равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.
Дано: Решение: Ax=0,8м/с^2 Формула: Sx=Vox+Axt^2/2; Sx=0м/с*5с+0,8мс*25с^2/2=10м t=5с Vох=0м/с Ax-? Ответ: 10м