При использовании некоторой наклонной плоскости выигрывают в силе в 6 раз проигрывают в пути в 8

раз. КПД ?

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Айдана.

Аполезнн=mghАполн=F*Ln=(mgh/FL)*100%выйгрыш в силеесли поднимают тупо вверх то F1=mgдля подьема по плоскости сила в 6 раз меньше F=F1/6и проигрыш в расстоянии т.е L=8*hn=*100%=6/8*100%=75%