Собака увидела зайца на расстоянии 1 км и бросилась за ним. Скорость зайца 30 км/ч, скорость собаки

36 км/ч. Через какое время собака догонит зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

36-30 = 6км/ч
Догонит через  \frac{1}{6}  часа или через 60/6=10 минут