Электрон влетает в магнитное поле (B=30тл) со скоростью 15км/с.найти радиус окружности по которой

будет двигаться электрон , а так же кинетическую энергию электрона

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Родион.
На электрон действует сила Лоренца, по 2 заеону Ньютона
 Fл=еvB=ma=mv  в квадрате/R
mv в квадрате/R=еvB
mv /R=еB    R=mv/еВ  R=9,1*10 в минус 31 степени*15000/1,6*10 в минус 19 степени*30=2,8*10 в степени-9м
E=mv в квадрате/2  =9,1*10 в минус 31*15*15*10 в 6 степени/2=1,023*10 в 28 степени