35 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТТело движется по окружности радиусом 10 см с постоянной по модулю скоростью,

равной 3 м/с. Определить центростремительное ускорение тела и показать на чертеже векторы скорости и ускорение в этом случае

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
A=V^2/R=3^2/0,1=90 м/с
Для чертежа: выбираем точку на окружности и проводим касательную( это скорость)
Перпендикулярно к ней, к центру окружности направлено ускорение.
Отвечает Шостак Никита.
Тело движется по окружности радиусом 10 см с
постоянной по модулю скоростью, равной 3 м/с. Определить центростремительное
ускорение тела и показать на чертеже векторы скорости и ускорение в этом случа