Определите период и частоту собственных электромагнитных колебаный контура,если емкость

конденсатора 200 нФ,а а индуктивность катушки 0,5 мГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.
Дано:
С=200нФ=200*10⁻⁹Ф
L=0,5мГн=0,5*10⁻³Гн
Т-? γ-?
Период найдем, воспользовавшись формулой Томсона
Т=2 \pi  \sqrt{LC}
T=2*3,14* \sqrt{0,5*10 ^{-3}*200*10 ^{-9}  }=6,28*10*10 ^{-6} =6,28*10 ^{-5} c
Т=6,28*10⁻⁵с
γ= \frac{1}{T}
γ= \frac{1}{6,28*10 ^{-5} } =0,16*10^5 Гц
γ=0,16*10⁵Гц