ФИЗИКА! 8 КЛАСС. СРОЧНО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.. Главное объяснить принцип и формулы чтобы былиВ

стальную кастрюлю массой 0,7 кг налили горячую воду массой 3,5 кг. На сколько градусов Цельсия нагрелась кастрюля, если вода отстыла на 2 градуса.Сталь теплоемкость - 500 Дж/кг х градус цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Q1=Q2

cmt=c`m`t`

500*0.7t=4200*3.5*2

t=29400/350=84