чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия (t○C) в шкалу Фаренгейта(t○F) пользуются

формулой F=1.8С+32, где С- градусы Цельсия, F-градусы фаренгейта. Какая темп. (в град.) по шкале фаренгейта соответствует -43○ по шкале Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

F=1,8*(-43)+32=-77,4+32=-45,4