С высоты h=25м сначальной скоростью V0=20м/с вертикально вниз бросает камень , Через какой

промежуток времини камень достигнет поверхности земли ? с какой скоростью камень упадет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
H = v0*t +gt^2/2
25=20t +10*t^2/2 = 20t +5t^2
5t^2 +20t -25 =0
t^2 +4t -5 =0
D = 16 +20 =36
t = 1/2 (-4 -/+ 6)
t1 = -5  не подходит
t2 = 1 c
ОТВЕТ  1с