Напряжение на концах проводника 12 В сила тока в нем 3А определитель сопротивление проводника


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Дано U=12 В    I=3А     R- ?

по закону Ома для участка цепи   I=U/R

R=U/I=12/3=4 Ом

Ответ R=4 Ом
Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Дано:
U = 12 В
I = 3 А 
                 
Найти: R = ?

Решение:
По закону Ома для участка цепи: R = U / I
Подставляем наши значения и получаем:
R = 12 В / 3 А = 4 Ом

Ответ: сопротивление проводника 4 Ом