Какое из тел имеет больший импульс: автомобиль массой 2т, движущийся со скоростью 36 км/ч, или

снаряд массой 5 кг, летящий со скоростью 400 м/с. (нужно решить с формулами)

Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Никита.
Импульс - произведение массы на скорость. 
P1=M(ав)*V(ав)=2000*10=20000 кг*м/с
P2=M(сн)*V(сн)=5*400=2000 кг*м\с