Для нагревания бетонной плиты массой 200кг о температуры 10 градусов до 40 градусов потребовалось

5,3МДж теплоты.Найдите удельную теплоемкость бетона

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Валерия.
Количество теплоты это Q=c*m*(t2-t1)
отсюда 5,3*10^6=c*200*(40-10)
5300000=6000*c
c=5300000/6000=883.3 Дж/(кг*К)=0,883 кДж/(кг*К)