Вычислить время прохождения телом путь 3800 М со скоростью 36 км/час.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.
Дано:
S = 3 800 м = 3,8 км
V = 36 км/ч

Найти: 
t - ?

Решение:
t= \frac{S}{V}

Вычисление:
t = 3,8 : 36 = 0,10(5) ч = 6,(3) мин. = 6 мин 20 сек.

Ответ: 6 мин 20 сек