Определите работу,совершонную силой тяжести при падении тела массой 50грамм с высоты10 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.
Дано   m=0,05 кг     h=10 м      A- ?

A=m*g*h=0,05*10*10= 5 Дж