СРОЧНОООО!!!!!!!!!! Даю 90 баллов!!!!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ!!!! МОЖНО БЕЗ РЕШЕНИЯ!!

САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТВЕТ И ЕДЕНИЦЫ.!!! 1) Самый большой надувной зал имеет размеры 262 x 42.6 x 19.8 м. Сколько воздуха средней плотностью 1.3 кг/м3 он вмещает? 2) подьемным краном равномерно поднимают бетонную плиту массой 10т. На сколько при этом растягивается стальной трос, если его жесткость 2 000 000 Н/м. 3) Какое давление на горизонтальный стол оказывает золотой кубик с длиной ребра 5см? Плотность золота - 19300 кг/м3 4) С какой силой вода давит на водолаза на глубине 400 метров, если площадь его костюма 2.4 м2 5) Вес тела в воздухе - 10кН, в воде - 7кН. Какова плотность этого тела? 6)Тело массой 100 кг имеет вес в некоторой жидкости 800Н. Какая архимедов сила на него действует? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!!! Дам 90 баллов!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Луцкевич Стас.
1) (262*42.6*19.8)*1.3 ≈ 287289 кг ≈ 288,3 т

2) F=kxF=kx \\ x= \frac{F}{k}  \\ x = \frac{10*10^3*10}{2*10^6} = 0.05 м = 5 см

3) p = \frac{F}{S} = \frac{mg}{a^2} = \frac{pa^3g}{a^2} = \frac{19300*0.05^3*10}{0.05^2}= 9650 Па

4)p = pgh = 1000*10*400 = 4*10^6 Па = 4МПа

5)3333 кг/м^3

6)200 Н