Тело брошенно вниз с высоты 15 м. Найти время падения, скорость перед ударом о землю. (Vo=o)


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Полина.
S=15 м
S= at^2/2
a=g=10 м/с

t = (2S/a)^0,5
t = (30/10)^0,5 = 3^0,5 = 1,7 с