Как определить Давление Оказываемым Мной на Пол Моя Масса 35кг, а Площадь подошв 277.5


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Валерия.
M=35кг
F=10*35=350H
S=277.5см2=0,02775м2
p=F/S
р=350:0,02775=12612Па=12,6кПа

Отвечает Довголюк Богданка.
Дано:
m=35кг
S=277,5см²=0,02775м²
Решение:
р=F/S
F=m*g
g=10Н/кг
F=35кг*10Н/кг
F=350Н
р=350Н/0,02775м²
р=12612,6126Па....≈12613Па