Изменения силы тока в зависимости от времени задана уравнением I=20cos100ПТ. Определите частоту и

период колебаний и амплитуду силы тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.
Амплитуда силы тока Im=20A
циклическая частота ω=100 π   1/c
частота =ω/2π=100π/2π=50 Гц
период Т=1/ν=1/50=0,02 с