Какое из тел имеет большой импульс:автомобиль масой 2 т,движущийся со скоростью 36 км/ч,или снаряд

массой 5 кг, летящий со скоростью 400 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
Импульс автомобиля p1=m1*V1=2*10^3*10=2*10^4 кг*м/с
Импульс снаряда p2=m2*V2=5*400=2*10^3 кг*м/с
p1>p2