Рассчитать все возможные соединения R1=1(ом),R2=2(ом),R3=3(ом)


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
Все три последовательно 
R=R1+R2+R3=1+2+3=6 Ом
все три параллельно
1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/1+1/2+1/3= 1+0.5+0.333= 1.833  R=1/1.833= 0.545 Ом
два параллельно один последовательно
1/R1.2=1/R1+1/R2=1/1+1/2=1+0.5=1.5 R1.2=1/1.5=0.667 Ом
R=R1.2+R3=0.667+3=3.667 Ом