Железо масой 380 г. остывает от 589 до 19 ' С.Какое количество теплоты при этом выделится?


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

Дано:

железо

m=0.38кг

t1=589

t2=19

Q?

Решение:

Q=cm(t2-21) Удельная теплоемкость железа с=0.444*1000(табличое значение)

Q=0.444*0.38*1000*(-570)=-96170Дж

Выделилось 96170Дж теплоты. Знак минус показывает, что энергия выделялась.