Эскалатор метро движется со скоростью 0,75м/с . найти время ,за которое пассажир переместится на

20м относительно земли ,если он сам идёт в направлении движения эскалатора со скоростью 0,25м/с в системе отсчёта, связанной с эскалатором.

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
0,75+0,25 = 1м/с- это скорость человека относительно Земли
эскалаторы двигаются равномерно, следовательно формула:
S=Vt, тогда t = S/V= 20/1=20 с