автомобиль ехал 20 минут со скоростью 100 км/час . с какой скоростью должен ехать велосипедист,

чтобы проехать тот же участок пути за 1 час 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашев Егор.

S=v*t

S= 27.8м/с*1200с=33600м(авто)

 

v=S/t=33600/4800c= 7 м/с=25,2 км/ч