Напряжение на клеммах аккумулятора при его зарядке током 6 А равно 9 В , а при разрядке током 4 А

оно равно 7 В. Найдите ЭДС аккумулятора (В)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
E=U2I1-U1I2/I1-I2=7*6-9*4/6-4=3В