При температуре в 27 градусов С газ занимал объем 3м в кубе. Какой объем занял газ после нагрева на

10 градусов С. Давление наза при этом не изменялось. С формулами.

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
P=const                                применим з-н Шарля:
T₁=27°C+273=300 K           V₂/V₁=T₂/T₁;→V₂=V₁T₂/T₁;
V₁=3 м³                                                        V=3* 310/273=3,41 м³.                
T₂=37°C+273=310 K
V₂-?