Во сколько раз и как изменится сила взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме,если,не меняя

зарядов,изменить расстояние между ними в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ponomarenko Vlad.
Из закона кулона:
F=k* |q1|*|q2|/r^2 (r^2=3^2=9)
В 9 раз.