В цилиндрический сосуд высотой 40см налиты ртуть и вода.определите давление,которое оказывают

жидкости на дно сосуда .помогите пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Ангелина.
P = po * g * h 

po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ; для ртути 13600 кг / м³ ---> 1000 + 13600 = 14600 кг / м³ )  
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 40 см = 0,4 м ) 

p = 14600 * 10 * 0,4 = 58400 Па = 58,4 кПа