Найдите импульс грузового автомобиля массой 5 т, движущегося со скоростью 36 км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
P=m*v=5т * 36 км/ч=5000кг* 36000м/ч=5000кг*10м/с=50000 кг*м/с
Отвечает Радионов Станислав.
P=m*u
p=5*10³*36=180*10³ кг*м/с