Автомобиль массой 2т, трогаясь с места, прошел путь 100м за 10с .Найдите силу тяги


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.
S=a*t^2/2 ->a=2s/t^2=200/10^2=2 (м/с^2)
F=m*a=2000*2=4000 (Н)= 4 (кН)
Ответ: 4 кН