Определите длину волны при частоте 440 Гц, если скорость распространения волн 340 м/с ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.
Длина волны = 1/V * v, V - частота , м - скорость
отсюда...длина волны равна  = 340/100 = 3.4 м