космический корабль стартует с Земли вертикально вверх с ускорение 20 m/c2 Каков вес космонавта во

время старта, если масса его 90 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Мария.

Т.к. корабль поднимается вертикально вверх, то для определения веса астронавта будет логична формула:
p=m*(g+a)

p=90*30=2700Н