1. Вычислите архимедову силу, действующую на медный цилиндр объемом 0,03 м3, погруженный в воду. 2.

Определите объем тела, погруженного в керосин, если сила архимеда 2Н. 3. С какой силой выталкивает бензин стальной кубик, если размер кубика 2*3*4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.
1)V=0,03 м3
p(плотность жидкости)=1000 кг/м3
g=10 Н/кг
----------
Fa=p(плотность жидкости)*g*V
Fa=1000*10*0,03=300 Н
2)p(плотность жидкости)=800 кг/м3
Fa=2 H
g=10 Н/кг
------------
V=Fa/g*p(плотность жидкости)
V=2/10*800=0,00025 м3
3)р(плотность жидкости)=730кг/м3
V=24 см3=0,000024 м3
g=10 H/кг
-----------------
Fa=V*p*g
Fa=0,000024*730*10~0,18 Н
Вот так))
Отвечает Якимова Мария.
1) FA = p * g * V 

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 0,03 м³ ) 

FA = 1000 * 10 * 0,03 = 300 H 

2) V = FA / p * g 

FA - сила Архимеда ( 2 Н ) 
р - плотность ( для керосина 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

V = 2 / 800 * 10 = 2 / 8000 = 0,00025 м³

3) FA = p * g * V 

p = 710 кг / м³
g = 10 H / кг 
V = a * b * c = 2 * 3 * 4 = 24 см³ = 0,000024 м³

FA = 710 * 10 * 0,000024 = 0,1704 H