За 10 мин. кипячения испарилось 120 г воды. Сколько молекул воды ежесекундно переходило из жидкого

состояния в парообразное?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

N=m*NАвогадро/t*молярная масса

N=0,12*6*10(+23)/600*0,018= 67*10(+20)