Время одного полного оборота тела по окружности 2 минуты. Найдите частоту вращения и число оборотов

за 240 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
T=2*60=120 c    t=240 c   v=?   N=?
===
v=1/T=1/120=8.3*10^-3 Гц
N=t/T=240/120=2 оборота
========================