Определите суммарную работу сил, которая будет совершена, если сила, равная 3 Н, поднимет груз

массой 100 г на высоту 5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
А=А1+А2, где А-суммарная работа сил, А1-работа силы, А2-работа силы тяжести. А1=F*h;A2=-P*h, где P-вес тела.Найдем А=F*h-P*h; A=3*5-1*5=10Дж