При равномерном подъёме нагружения углём будьте массой 10,5т произведена работа 6200 кДж. Какова

глубина шахты?

Ответы на вопрос

Отвечает Ижбулатова Диана.
Работа силы тяжести определяется по формуле: А=mgh. Найдем глубину шахты h=A/(mg)=6200000/(10500*10)=59 м. Не забываем перевести кДж в Дж, а т. в кг. g-ускорение свободного падения =10 м/с^2