Определите сопротивление (Ом) между двумя вершинами равностороннего треугольника, сопротивление

каждой из сторон которого равно 12 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

               |------------|     |-----------|

,-----------|                  R                 |---------------, - это эквивалентная схема

               |-------|___|------|___|---|

                             R              R

Найдем Rэкв = (R*(2R)) / (R+2R) = 2R/3 = 8 Ом.

Ответ: 8 Ом.