Решить систему уравнений x+y=35 4x+2y=94


Ответы на вопрос

Отвечает Заливин Роман.
X = 35 - y
4(35 - y) + 2y = 94


x = 35 - y
140 - 4y + 2y = 94


x = 35 - y
2y = 46


x = 12
y = 23