Трамвай массой 20 тонн развивает силу тяги 24000 Н. С каким ускорение движется вагон трамвая, если

сила сопротивления движению равна 2000 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.
Ma=F-Fcoпр  откуда а=(F-Fcoпр)/m=(24000-2000)/20000=1.1[м/с^2]