длина аквариума 40 см,ширина 20 см,высота 30 см.С какой силой вода оказывает давление на дно

аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Олег.

P(плотность воды(РО))*g*h(высота)*S(площадь)=1000*10*0,3*0,4*0,2=240H

Отвечает Лубашова Ангелина.

р=Pж/S=rжgh как-то так