Уравнение колебаний материальной точки имеет вид: x=5 cos пиt (см). Найдите амплитуду и частоту

калебания

Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.
A=5(cm) \\ \\ T= \frac{2\pi}{\omega}= \frac{2\pi}{\pi}=2(c) \\ \\ \nu= \frac{1}{T}= \frac{1}{2} =0,5
                                    (Гц)