протон движетсясо скоростью, модуль которой v=4*10^5 м/с. Определите соответствующую ему длину

волны де Бройля. Масса протона. Масса протона m=1,672*10^-27 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Анна.
L=h/m*V=6,63*10^-34/1,672*10^-27*4*10^5=0,99*10^-12 м