Математический маятник укреплен в кабине лифта, который начинает опускаться с ускорением, а=0,81м/с

в квадрате. Каков период Т малых колебаний маятника, если длина нити l=1,0м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.
T - период
g - 9.8м/с^2
a - 0.81 м/с^2
l - 1 м
---
T=2*(пи) * корень из(l/g')
g' = g - a
g'= 9.8 - 0.81 = 9 м/с^2
T = 2.1с