В медной кастрюле массой 1,6 кг. находиться 2,3 кг воды .Сколько теплоты потребуется для нагревания

от 10 градусов С. до 100 градусов С. кастрюли с водой ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! СРОЧНО !!! Заранее огромное спасибо!!! Я надеюсь на вас ребят !!))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.
Q=Q1+Q2
Q1- количество тепла необходимое только на подогрев одной воды
Q2- количество тепла необходимое только на подогрев пустой без воды кастрюли
Q1=Cв*m*(t2-t1), где Cв-удельная теплоемкость воды
Q2=Cм*mк*(t2-t1), где Cк-удельная теплоемкость меди
Cв*m*(t2-t1)+Cм*mк*(t2-t1)=4200*2,3*(100-10)+390*1,6*(100-10)=2720520[Дж]=
=2,72[МДж]