Какую работу нужно совершить , чтобы поднять груз массой 30кг на высоту 10м с ускорением 0,5м/с ?

ПОМОГИТЕ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
M=30 кг             A=Ph  работа  по поднятию груза, т. к. груз с ускорением,
h=10 м             то его вес возрастает ион равен:
                          P=m(g+a), подставляя это ф-лу работы получим: 
g=10 м/с²          A=mh(g+a) =30*10(10+0.5)=300*10,5=3150 Дж 
a=0,5 м/с²
A-?